НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

Украина

Джей Меркури: Украина получит безвизовый режим, или нескоро, или никогда

Независимый эксперт Джей Меркури разъяснил ситуацию с безвизовым режимом ЕС для Украины. Он ясно и четко дал понять, когда украинцам стоит ожидать данного события.

10 июня в сети появилась информация, что Украине в очередной раз не предоставили безвизовый режим. Перенесли, его на потом. И так когда украинцы смогут отправиться в ЕС без виз.

Это произойдет, или нескорого, или никогда. Отвечу максимально откровенно, чтобы не вводить в заблуждение людей, которые этого события ожидают.

После потока мигрантов Европа немного поумнела столкнувшись с большим количеством различных преступлений. Украине не дают безвизовый режим по нескольким причинам.

— Первая часть европейских политиков относится к украинцам, как к людям второго, или даже третьего сорта. Другими словами они, как считали украинцев варварами так и продолжают придерживаться данной точки зрения. В общем не стоит от них чего либо ожидать.

—  Вторая часть европейских политиков, даже немного симпатизирует Украине, но опасается безвизового режима из-за большого количества радикалов в данной стране.

К слову Порошенко прекрасно знает условия, которые необходимы, чтобы получить безвизовый режим: выполнить Минские соглашения, избавиться от украинских радикалов. И тогда первую часть вынудят пойти на компромисс.

Но произойдет это, или нескоро, или никогда. Как Вы понимаете выполнять Минские соглашения никто не спешит, а избавление от радикалов, что-то из разряда «Миссия Невыполнима».

На помощь США не следует рассчитывать, поскольку американцы в этом вопросе дали ЕС свободу действий.

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

11.06.2016, 11:20