НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

ТОПУкраина

Украинское ТВ покажет матч Англия – Россия. Почему не запретили?

Раньше меня удивляло за что запрещают различные фильмы, музыкантов и т.д. Но ко всему привыкаешь. И сегодня, когда я увидел в телепрограмме телеканала Украина матч Англия – Россия, первая мысль была, «Почему не запретили?».

Я конечно понимаю, что шоу будет ещё то… Комментатор будет болеть за Англию, как не болеют за неё на родине. Но стоит учесть некоторые нюансы.

— Верховная Рада запретила называть Россию Россией. Бедняге комментатору придется издавать такие интересные фразы: «Государство агрессор атакует», «Государство агрессор защищается», «Сами знаете у кого произошла замена» и т.д.

— Сейчас у нас пол России находится в черном списке. Что же будет, если вдруг кто-то засветится на стадионе? Кроме того будут слышны крики болельщиков Россия!!! Россия!!!. А это уже, как минимум запрет телеканала и тюрьма для всех его сотрудников причастных к трансляции.

Кстати я заметил, что украинские СМИ массово игнорируют решение Верховной Рады не называть Россию Россией. Да – это решение принимала куча необразованных и неадекватных людей (депутаты Верховной Рады – прим.), но как ни крути закон, есть закон.  Россию не называют Россией в основном только те люди, которые голосовали за тот закон, остальные предпочитают игнорить.

После всех размышлений, я пришел к выводу, что по всей видимости надо запрещать Евро 2016 и все украинские СМИ, поскольку сплошной саботаж и зрада.

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

Алексей Плехов

11.06.2016, 10:47