НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

В КурсеТОП

Хостинг The Host . Личное мнение

Для многих владельцев сайтов вопрос в выборе хостинга является одним из самых актуальных и проблематичных. В особенности, если Вы вобьете в поисковик запрос по поиску хостинга то встретите множество негативных комментариев, практически о любой организации.

Почему так? Расскажу на своем личном примере. Поскольку на протяжении двух лет некий опыт имеется.

Первые полгода мне казались весьма беззаботными. Платил я 30 грн в месяц (чуть больше 1 доллара) и не имел никаких проблем. Но в один момент мой сайт просто лёг. Обращение в техподдержку меня удивило. Грубо говоря от меня просто отморозились и всё. Хотя стоило тому хостеру (не буду называть имя) сказать, что мне пора переходить на другой тариф и я продолжил бы сотрудничество с компанией.

Но поскольку вменяемого ответа не дождался начал искать другой хостинг. Именно тогда и попал на The Host. Цены у компании были ниже, чем у предыдущей, а комменты о сервисе немного по-лучше. Сначала некоторое время мой сайт работал отлично, но пришлось перейти на более дорогой тариф. Позже сделал себе ещё два сайта. И в какой-то момент снова всё рухнуло.

В отличии от прошлого хостера сотрудники данной организации подсказали выход. Либо удалять записи с сайтов (чтобы уменьшить нагрузку), либо переходить на виртуальный хостинг (ВДС). Решил перейти на виртуальный хостинг.

Благодаря данному переходу на личном примере понял в чем причина падений. Поскольку мои сайты регулярно сканируют. От ботов Яндекса, Гугла, Рамблера, Мэйл Ру до многих других ресурсов. Естественно более дешевому хостингу было не под силу справится с нагрузкой, от этого сайты падали. Отмечу, что общее количество страниц на моих сайтах перевалило за 5 тысяч.

Благодаря хостингу The Host я освоил не только перечисленные моменты. Также я научился банить сильно активных сканировщиков, перезапускать сервер в ручную, мониторить состояние сервера.

Когда читаю, что в Украине и России сложно найти нормальный хостинг, с этим не согласен. Скорее бывает непросто найти хостера с адекватной техподдержкой. К счастью мне повезло. Если сейчас находитесь в поисках хостинга попробуйте и Вы The Host.

П.С. Кому неудобно оплачивать гривной, сможете легко выставить себе валюту американские доллары, или российские рубли.


 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,
Вконтакте