НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

ОбществоТОП

Как достичь финансовой независимости без рискованных инвестиций

Финансовая независимость – это одна из самых волнующих тем современности. В особенности данный вопрос любят затрагивать, как эксперты инвестиционной сферы, так и просто мошенники. И если во втором случае Вы гарантировано потеряете деньги, то в случае инвестиций (в акции, облигации и т.д.) процент успеха 50 на 50. Поэтому мы можем наблюдать ситуацию, когда одни рекомендуют инвестировать, другие напротив предостерегают потенциального инвестора. 

При этом большинство людей крайне боятся рисковать, ведь деньги зарабатываются посильным трудом, и потерять их из-за неверного шага не хочется. В таком случае единственным выходом являются накопления. Заранее отмечу, что данный вариант не так прост, как кажется на первый взгляд, на зато подойдет для всех кто имеет стабильный источник дохода.

Вероятно Вы наблюдали ситуацию, когда человек всю свою жизнь посвящал работе, а на старости остался нищим. К слову в России и Украине таких людей очень много. И чтобы не оказаться в аналогичной ситуации, Вам необходимо с каждой зарплаты откладывать сумму в 5-10% от ежемесячного дохода. Если Вы дисциплинированно будете осуществлять подобные накопления то через 15-20 лет обнаружите, что безбедная старость Вам не грозит.

Дополнительно рекомендую завести два личных счета (я не про банк и т.д.). Пусть – это будут две коробки, или два кошелька куда Вы откладываете деньги. Один счет назовите «на черный день», второй «неприкосновенный». В случае когда понадобились деньги Вы можете взять их со счета «на черный день» но обязательно положить обратно. Таким образом даже, если Вы потратите деньги с первого счета под рукой всегда будет второй.

Кроме того не забывайте, что Вы можете хранить деньги в валюте. В особенности валюту удобно хранить на вебмани, и в случае валютных скачков совершать манипуляции: покупай дешевый доллар, продавай дорогой доллар. Для мониторинга лучших курсов подойдет сервис bestchange.ru. Конечно аналогичными манипуляциями можно заниматься и наличными средствами, но как показывает практика в интернет обменниках курс валют на порядок выгодней. В случае, если заинтересовались подобным методом, то обязательно следите за политической ситуацией и избавляйтесь от валюты тех стран в которых происходят различные волнения. Среди мировых валют, к наиболее стабильным можно отнести американский доллар и швейцарский франк. Сервис вебмани позволяет проводить манипуляции с американской валютой (тип кошелька WMZ).

Вероятно Вы обратили внимание, что нет никаких упоминаний про банки, депозиты и т.д. Лично не рекомендую доверять текущим учреждениям. Поскольку на сегодняшний день известно множество случаев, когда вкладчики банков остались ни с чем, и вместо финансовой независимости испытали множество стрессов. Также, если вас заинтересовали возможности вебмани, то обратите внимание на установленные лимиты системой. Сама система надежная для хранения денег и может приносить пассивный доход на манипуляциях продажи, покупки валюты через интернет обменники. Кроме того Вы в любой момент сможете вывести необходимую сумму на банковскую карту и снять наличными. В особенности данный вариант накоплений отлично подойдет для тех, кто зарабатывает через интернет.

12.02.2017, 14:40