НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

В Курсе

Как создать и раскрутить сайт самому — выбор хостинга, домена и другие моменты

Создание сайта – это одна из самых популярных услуг, которая охватила рынки развитых стран. При этом не у каждого человека имеется капитал, для того, чтобы оплатить работу профессионалов. Из-за чего всё больше пользователей проявляют интерес к тому, как возможно создать сайт не прибегая к посторонней помощи.

С чего следует начинать

Заранее отмечу, что ничего сверхсложного в данном процессе нет. Так как для создания интернет ресурса понадобится выполнить несколько действий, а именно: купить хостинг и зарегистрировать доменное имя. На практике выполнение указанных действий осуществляется в течение считанных минут. Сначала выберите компанию, которая будет предоставлять Вам перечисленные услуги, затем определитесь с тарифом хостинга и зарегистрируйте тип домена. В качестве примера могу отметить ресурс prohoster.info на котором доступны все вышеперечисленные услуги.

Вторым этапом в создании сайта служит несколько элементарных технических моментов. После того, как зайдете в личный кабинет, создайте базу данных, которая будет содержать информацию Вашего сайта, после чего прикрепите её к домену и установить наиболее удобную CMS. Собственно после выполнения текущих нюансов с технической стороны сайт готов к работе. В дальнейшем можете наполнять свой ресурс контентом и заниматься продвижением. В случае, если у Вас возникнут сложности на реализации начального этапа, тогда обратитесь в службу техподдержки, сотрудники которой подробно объяснят, как пользоваться интерфейсом личного кабинета.

Какие могут возникнуть трудности

Также предлагаю рассмотреть некоторые аспекты связанные с работой ново созданного веб сайта. Обычно начинающие вебмастеры, с целью экономии денежных средств выбирают наиболее доступный тариф хостинга. Соответственно следует быть готовым к тому, что через определенный промежуток времени, если не проводить модернизацию, сайт начнет медленно грузится, либо выбивать ошибки. Обычно текущая ситуация возникает из-за роста посещаемости и увеличения объема контента. Как правило, в подобных обстоятельствах следует увеличить параметры хостинга, либо перевести ресурс на впс сервер (или применить другой более мощный вариант). Чтобы не оказаться в убытке заранее выстроите стратегию развития своей площадки, согласно которой Вы достигнете определенного уровня прибыли.

Особенности раскрутки

Рассматривая тему монетизации более подробно, со своей стороны рекомендую действовать следующим образом. В первую очередь добавить сайт в поисковые системы Яндекс и Гугл, затем создать тематические группы в Фейсбуке, Одноклассниках, Вконтакте и аккаунт в Твиттер. В основном качественный трафик идет с указанных социальные сетей, соответственно продвигая определенное сообщество Вы автоматически продвигаете сайт. В свою очередь со стабильной посещаемостью Вам откроется доступ к различным биржам, партнерским программам и обыденному сотрудничеству с другими вебмастерами. При этом величина дохода будет зависеть исключительно от Ваших усилий и изобретательности. Для денежных расчетов и переводов можете использовать платежную систему Вебмани. Как видите сложного ничего нет, и добиться успеха здесь вполне реально.

10.11.2017, 19:52

TEXT.RU - 100.00%