1. Тамагочи

Эта штука не нуждается в представлении. Помните, как мы переживали за судьбу виртуального питомца? Забудешь его накормить, а он умрёт — вот и урок о бренности бытия для самых маленьких.

Цена: 310 рублей.

2. Лизун

Вариаций на тему лизунов было море: и желеобразные мячики, и приклеивающиеся ко всему подряд фигурки, и даже слизь в банке. Да, у нас было суровое детство, мы играли цветной слизью.

Цена: 84 рубля.

3. Мячик-попрыгунчик

В отличие от обычных резиновых мячей эти обладали какой-то невероятной прыгучестью. Признайтесь, вы ведь тоже бросали их с балкона и смотрели, что будет?

Цена: 62 рубля.

4. Лазерная указка

Очень полезная вещь: с ней можно было и кота развлекать, и действовать на нервы учителю, пока тот пишет что-то на доске.

Цена: 111 рублей.

5. Колечки в воде

Игра для бесконечно терпеливых. Казалось, вот-вот получится набросить все кольца на штырьки, но нет, последнее обязательно соскальзывало.

Цена: 226 рублей.

6. Слинки

Та самая шагающая пружинка. Если в детстве вам её так и не купили, пора взять дело в свои руки и воплотить наконец мечту в жизнь.

Цена: 95 рублей.

7. Ручка с несколькими стержнями

Объект зависти всех одноклассников. Обладателей чудо-ручки легко было узнать по тетрадям, больше напоминающим арт-объекты.

Цена: 74 рубля.

8. Ручка со стираемыми чернилами

Мечта школьника: с такой ручкой можно не бояться, что учитель даст нагоняй за помарки в контрольной.

Цена: от 74 рублей.

9. Семейство троллей

Узнаёте этих волосатых ребят? Самым шиком было собрать целую коллекцию троллей, причём чтобы цвет волос у них не повторялся.

Цена: 259 рублей.

10. Заколка-твистер

«Софиста-твиста» была предметом грёз едва ли не каждой девочки. Актуальности заколка не потеряла до сих пор, так что обладательницам длинных волос грех не тряхнуть стариной.

Цена: 101 рубль.

11. Пазлы

Наши родители знали толк в развлечениях: покупаешь ребёнку пазл посложнее — и вуаля, беспокойное дитя на некоторое время нейтрализовано. Но мозаика из 36 и даже 48 элементов — это слишком просто. Попробуйте-ка одолеть вот этот пазл.

Цена: 1 572 рубля.

12. Аппарат для приготовления сахарной ваты

Пусть таких аппаратов у нас в детстве и не было, но ведь вата-то была! Теперь не нужно ждать похода в цирк или прогулки в парке: делайте сахарную вату сами хоть круглосуточно.

Цена: 2 685 рублей.

13. Прыгающая лягушка

Китайская вариация на тему популярной советской игрушки, до боли похожая на оригинал. Для тоскующих по ушедшим временам — маст-хэв.

Цена: 185 рублей.

14. Портативная игровая консоль

Поистине культовая вещь. Вряд ли даже современные компьютерные игры с навороченной графикой способны затягивать сильнее, чем «Тетрис» и «Змейка».

Цена: 253 рубля.

15. Калейдоскоп

Разноцветные элементы, сами собой складывающиеся в узоры, — это магия в чистом виде. Калейдоскоп пригодится всем, кто устал от тягот взрослой жизни и хочет спокойствия и гармонии.

Цена: 199 рублей.

10.11.2017, 21:40