НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

Украина

США построят военную базу в Украине уже к концу 2018 года

Строительство оперативного центра Военно-морских сил Украины на военно-морской базе в Очакове инженерными подразделениями США планируется завершить к концу 2018 года. Об этом на запрос СМИ ответили в командовании Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

«Инженерные работы по строительству оперативного центра для ВМС ВС Украины, при участии специалистов ВС США, в г. Очаков, Николаевской области еще продолжаются. Планируется завершение строительных работ до конца 2018 года», — сообщили в командовании ВМС.

Отметим, строительство в Очакове в Николаевской области оперативного центра для ВМС начали еще в начале августа прошлого года инженерно-строительные части военно-морских сил США.

В военно-морских силах тогда объяснили, что морской оперативный центр будет служить как главный планировочный и оперативный центр в ходе предстоящих военных учений, проводимых Украиной.

США объявили конкурс на строительство ограждения периметра безопасности для украинской военно-морской базы в Очакове в Николаевской области. Об этом говорится в контракте от командования инженерных войск министерства военно-морских сил США, размещенном на сайте Federal Business Opportunities.

16.05.2018, 16:24

Подписывайтесь на нас в Твиттер