НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

Общество

Клубника способна предотвратить рак. Доказано учеными

Американские ученые установили, что частое употребление ягод помогает на ранней стадии избежать рак желудочно-кишечного тракта.

По мнению медиков, клубника положительно влияет на иммунитет сердечно-сосудистую систему, помогает держать в тонусе весь организм. Для женщин полезен цинк и фолиевая кислота, входящие в нее, так как хорошо сказываются на репродуктивной функции женского организма и повышают либидо.

Для того, чтобы достичь непревзойденного вкуса, клубнику можно сочетать с бананом, крыжовником, а также авокадо. Хорошие хозяйки используют ягоду в компотах и даже салатах.

Диетологи советуют употреблять клубнику с различными молочными продуктами. В ягодах содержится много кислоты, которую может погасить калий.

Сладкоежки часто используют клубнику для приготовления десертов: тортов, пирогов, чизкейков, желе.

В свою очередь ученые из Италии в ходе исследований установили, что клубника способствует предотвращению опасных онкологических заболеваний. Вкусная ягода может бороться против агрессивных форм рака молочной железы.

Ученые исследовали ее влияние на мышах, пишет Science Daily.

Грызуны получали клубничный концентрат как дополнение к основному рациону в таком количестве, как 450 граммов ягод для человека ежедневно.

Через 5 недель после начала употребления опухоли в запущенных случаях уменьшились. При легких формах онкозаболевания опухоли исчезали.

Ученые высказали предположение, что клубника может уменьшить активность генов, которые ответственны за рост метастазов.

Также рекомендуем к просмотру 10 СВОЙСТВ КЛУБНИКИ, О КОТОРЫХ ВЫ НЕ ЗНАЛИ

29.05.2018, 22:55

Подписывайтесь на нас в Твиттер

 


 Обменник.ua »Автоматический обмен Webmoney, Privat24, WMZ, WMR, WMU, WME, WMB, WMG, без комиссии, пополнение картой visa, mastercard, обмен электронных денег webmoney, wmz на wmr