НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

В Курсе

Как продать свою квартиру в Харькове — особенности сделки

Покупка и продажа объектов недвижимости – это распространенная ситуация с которой сталкиваются многие из нас. При этом, чтобы осуществить сделку имеется два варианта, от которых будет зависеть уровень прибыли: довериться посредникам или выполнить все моменты самостоятельно.

Таким образом, если Вы сейчас не можете определиться, тогда следует взвесить все плюсы и минусы от текущей коммерческой операции. Подключив агентство недвижимости, Вас не будет беспокоить бюрократическая волокита, но Вы также останетесь без солидной суммы прибыли. В свою очередь подав объявление, продам свою квартиру в харькове, Вам придется брать инициативу, зато по деньгам однозначно окажитесь в плюсе. Соответственно, когда денежный вопрос находится в приоритете, лучше всего браться за процесс продажи объекта самому и методично выполнять все пункты законодательства. Отмечу, что изначально может показаться текущая сделка весьма трудоемкой, но стоит сделать первые шаги и в дальнейшем все действия выполняются можно сказать в автоматическом режиме. Для начала разместите своё объявление в Сети, сейчас указанная манипуляция выполняется бесплатно, а тематических сайтов очень много.

Также со своей стороны рекомендую обратить внимание на ряд других нюансов, которые помогут Вам быстрее продать недвижимость. В первую очередь следует понимать, что любое предложение имеет большое количество аналогичных вариантов. Так что стоит Вам завысить цену на 10-20% от ближайших конкурентов и вероятность успешной сделки моментально снижается. К ещё одному нюансы следует отнести описание. Некоторые продавцы стараются скрыть недостатки своего жилья или ввести покупателя в заблуждение. Иногда подобное удается, но зачастую покупатель чувствует обман и проводит более детальную проверку. Чтобы не создавать своей недвижимости лишнюю антирекламу старайтесь ни афишировать негатив, но если возникнет вопрос, тогда отвечайте честно. В любом случае идеальных объектов нет, зато к Вам отнесутся с доверием.

06.08.2018, 13:45

Text.ru - 100.00%