НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

Россия

Дмитрий Киселев призвал ввести в России цензуру для граждан

Один из главных любителей русского мира Дмитрий Киселев считает, что нужно вводить цензуру для граждан страны. Дескать нечего говорить, что не положено. Или нечего болтать, что может задеть чьи то тонкие и ранимые чувства….. 

По сути, если заглянуть наперед, то киселевщина предполагает сажать людей за какие-то выражения и утверждения, которые не понравятся вышестоящему начальству.

Было всё следующим образом.

25 октября, телеведущий, гендиректор агентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселев выступил на общем собрании Российской академии образования (РАО). Он обратился к академикам с просьбой «определить границы невозможного и границы допустимого в свободе самовыражения, в свободе слова».

«В своей недавней программе я прямо поставил задачу сузить свободу слова в России»,— напомнил он, пояснив, что поводом к такому заявлению стала новость о съемках комедии о блокадном Ленинграде.

Вместе с тем Дмитрий Киселев подчеркнул, что свобода слова должна быть ограничена «не административным методом, а в результате общественной, научной дискуссии». «Нам предстоит создать новую светскую этику, которая будет принята обществом,— сказал он.— Нет эффективного общества без внутренних запретов. И эта задача очень актуальная для Российской академии образования». Господин Киселев попросил Юрия Зинченко — кандидата в президенты РАО — уделить этому вопросу особое внимание.

Вот какими хитрыми и коварными выражениями всякие Киселевы хотят ввести диктатуру в отношении инакомыслия. И пусть на первом этапе среднестатистический любитель этого милого лысого дяди скажет «Так и надо!!!», позже когда его чекисты будут вязать ещё вспомнит о своём «Гип Гип Ура».

По материалам

25.10.2018, 15:57 

Подписывайтесь на нас в Твиттер