НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

В Курсе

Как определить проект независимой журналистики

В нынешнее время существует много веб ресурсов, которые предоставляют пользователям новостные обзоры. К сожалению количество не является качеством и зачастую подобные сайты часто пытаются манипулировать мнением людей. В результате мы можем наблюдать разную трактовку событий, что не позволяет объективно разобраться в возникшей ситуации.

Таким образом, если наблюдаете в своих закладках подобные проекты, тогда смело избавляйтесь от них. Поскольку правду там никто не скажет, а преподнесут выгодную версию владельца издания. В качестве нейтрального СМИ со своей стороны могу выделить проект http://news-hit.ru, на котором новостная лента включает публикации относящиеся к обзору происходящих событий в мире. Сайт максимально прост в использовании и содержит две основные опции. А именно, пользователь может ознакомиться с наиболее свежими записями или пролистать «горячие новости», чтобы узнать о самом важном происходящем в политике, науке, религии и т.д. Также имеется возможность, поделится публикацией в популярных социальных сетях, с помощью нажатия соответствующей кнопки.

В дальнейшем, чтобы проще было находить проекты независимой журналистики, обозначу несколько критериев, на которой следует обращать внимание. Как показывает практика, если наблюдаете одну из перечисленных тенденций, тогда лучше подыскать более надежное СМИ:

  • Регулярная критика в сторону одного политика или партии
  • Постоянные сенсации и разоблачения, которых нет на других сайтах
  • Аналитики систематически ошибаются в своих прогнозах
  • Грубость и эмоции в адрес человека или группы людей
  • Новости без указания источника информации

В заключении хотел бы акцентировать внимание, что во Всемирной паутине качественные проекты есть, поэтому не привязывайтесь к сомнительным изданиям. Лучше обойтись без лже сенсаций, чем волноваться из-за нагнетания обстановки.

14.05.2019, 16:44

Text.ru - 100.00%