НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

Общество

Какие математические правила помогут выиграть в лотерею

Возможность получить быстрый выигрыш в лотерею соблазняет многих наших сограждан, но распространенным является мнение о том, что получить такой выигрыш нереально. Несмотря на то, что конкретного ответа на вопрос, как выиграть в лотерею, не существует, некоторые правила, которые могут помочь в этом деле, все же есть.

Можно ли выиграть в лотерею

Прежде всего, следует знать, что лотереи – это не обман, и шанс сорвать джек-пот есть у каждого участника. Но следует учитывать, что согласно математическим законам и данным статистики, между началом игры и получением выигрыша может пройти немалый временной период. Важно знать, что здесь действует не магия, удача и прочие метафизические величины, а строго научные математические правила. Эта особенность действует и для обычных, «бумажных» розыгрышей, так и для современных онлайн-лотерей.

Согласно серьезным математическим исследованиям, которые были проведены учеными, основные закономерности действия лотерей следующие:

  • одинаковая вероятность выпадения любых номеров;
  • невозможно увеличить вероятность подбора выигрышных номеров никаким другим способом, помимо случайного угадывания цифр;
  • ни одна стратегия, которая может быть придумана игроками, в действительности не будет работать.

Правда, согласно исследованиям, помимо математических закономерностей, психологические аспекты все же так же действуют. К примеру, особенности мышления игроков оказывают определенное влияние: по статистике, чем больше людей выбирают конкретную комбинацию, тем меньшим в перспективе будет выигрыш.

Если проанализировать и подытожить особенности действия математических законов, главным принципом будет случайность любого выигрыша и отсутствие какой бы то ни было закономерности. Еще один вывод – для повышения шансов на выигрыш необходимо изучить тенденции, действующие в среде игроков в лотерею, и выбрать собственную стратегию, отличную от действий большинства. Один из стереотипов, которого рекомендуют умышленно избегать, – выбор так называемых счастливых номеров.

Несмотря на то, что большинство методов выиграть в лотерею стереотипны и не действуют в реальности, есть действительно эффективные методики. Одна из них – с учетом того, что большинство участников выбирают какие-то значимые в их жизни числа (обычно дату рождения), то наименее распространены цифры после 31. Таким образом, поставив на такие более редкие цифры, можно рассчитывать на больший успех.

Второй эффективный вариант – создание так называемого лотерейного синдиката – приобретение большого количества билетов группой лиц. Этот принцип действует, поскольку при увеличении количества билетов возрастают и шансы на выигрыш.

Как выиграть в лотерею: дополнительные особенности

Тот факт, что каждый игрок может сорвать крупный выигрыш, не означает, что это возможно для любой лотереи. Чтобы добиться успеха, важно правильно выбрать надежную лотерею. Как правило, наибольшее доверие вызывают крупные, известные на рынке лотереи. Именно в них можно выиграть наибольшие суммы, а вероятность успеха объективно больше. Еще одна особенность – желательно выбирать «местные» лотереи, а не иностранные, поскольку в случае выигрыша счастливчику не придется далеко ездить для получения заработанного.

Прежде чем решить, какой лотерее отдать предпочтение, следует знать, что они могут значительно различаться по своему типу. Так, существуют самые простые в использовании — моментальные лотереи. Все, что нужно сделать, купив такой билет, – стереть защитный слой и узнать, есть ли какой-нибудь выигрыш. Более распространен другой тип — тиражная лотерея. Такие лотереи также имеют два вида: в одном участник сам должен угадать цифры, во втором он покупает билет с уже готовыми номерами, которые нужно сверить во время розыгрыша.

Это интересно.

Шашлык опасен для жизни — 4 нюанса которые важно знать

Аппетитная Джен Мерсер отлично ориентируется в моделях нижнего белья (28 фото)

По материалам

20.05.2019, 20:33