НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

Общество

Как избавиться от запаха пота и желтых пятен на одежде — 8 народных чудо-средств

Потная одежда пахнет отвратительно, а желтые пятна ничем не отстирываются. Пот сложно вывести даже при помощи самого дорогого стирального порошка. Эти 8 чудо-средств мигом избавят от потного амбре и вернут свежесть любимым вещам.

Аспирин. На белой футболке появились желтые пятна от пота? Поможет аспирин. Две таблетки нужно растолочь, смешать с половиной чашки теплой воды. Вылить полученную смесь на проблемное пятно, подождать два-три часа, а потом постирать футболку.

Средство для мытья посуды. Отмывает не только тарелки от жира, но и одежду от пота. Можно испытать такую чудо-смесь: одну часть средства для мытья посуды смешать с двумя частями перекиси водорода. Нанести смесь на пятно, подождать час и постирать вещь. Внимание! Такой способ подходит только для белых вещей из плотной ткани.

Соль. Удалит самые упрямые желтые пятна подмышками и неприятный запах. Четыре ст.л. соли нужно растворить в литре воды. Смочить спонж в полученном солевом растворе и тереть потное пятно, пока оно не исчезнет. Движения не должны быть интенсивными, чтобы ткань не растянулась.

Лимон. Удалить неприятный запах пота можно за сущие копейки! Понадобится только сок лимона. Спонж смачивают в соке, а потом протирают проблемное пятно. Лимон не только удаляет желтизну, но и дарит одежде приятный аромат.

Столовый уксус. Несколько капель этого средства нужно налить непосредственно на пятно, слегка потереть ткань и оставить на час. После тщательно прополоснуть вещь. Таким же образом выводят пятна от дезодоранта.

Сода. С ее помощью не только пекут булочки, но и выводят запах пота. Четыре ст.л. соды смешать с водой, чтобы образовалась жидкая паста. Нанести ее на пятно, подождать около двух часов, потом прополоснуть в теплой воде.

Аммиак. Поможет вывести пятна крови, мочи и пота. Нужно смешать аммиак с водой в пропорции 1:1, обработать пятно при помощи этого чудо-раствора и постирать. Но есть один нюанс: аммиак нельзя применять одновременно с отбеливателем.

Водка. Ее нужно смешать с водой в равных пропорциях, залить в пульверизатор и взбрызнуть пятно. Или воспользоваться спонжем, промокнув потный участок водочным раствором. После одежду стирают с порошком.

Это интересно

Шашлык опасен для жизни — 4 нюанса которые важно знать

Как Мария Берсенева оголилась для Максим (10 фото)

По материалам

22.05.2019, 18:53