НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

Общество

Как избавиться от комаров быстро и надолго народными средствами

Комары могут сильно досаждать любому человеку, а особую опасность они представляют для маленьких детей. Ведь места, в которых они «кусают», зудят, распухают, краснеют, болят. Если их расчесать, то к этому процессу, являющему собой аллергическую реакцию, может присоединиться инфекция. Более того, комары сами могут быть переносчиками многих опасных заболеваний.

В теплое время года, начиная с весны и заканчивая поздней осенью, эти насекомые никому не дают покоя. И речь идет не только о сельских жителях, а и о тех, кто проживает в городе. Казалось бы, для них нет преград. И даже те устройства, которые придуманы человеком (например — фумигаторы) не всегда помогают, и не во всех случаях могут быть использованы, так как являют собой приспособления для испарения химических веществ в воздух.

Предлагаем вам ознакомиться со способом, который является совершенно безвредным для здоровья человека и безопасным для окружающей среды, но помогает избавиться от комаров очень быстро и надолго.

Речь идет о кофейной гуще! Да, вы не ошиблись. Кофейная гуща от комаров — эффективное средство защиты! Даже слабый аромат растворимого кофе способен отпугнуть кровососущих насекомых. Представляете, как пагубно на них будет влиять концентрированная гуща из натуральных зерен? Вы использовали ее до этого, возможно, для удобрения комнатных растений. Пришло время расширять спектр ее применения

Как избавиться от комаров с помощью кофейной гущи

  • 1. Насладитесь ароматом и вкусом натурального кофе. Это условие не обязательное, но очень желательное. Если серьезно, то вам просто будет нужна использованная кофейная гуща.
  • 2. Соберите ее на фольгу или в металлическую посудину. Поставьте в недоступное для детей и животных место, расстелив тонким слоем. Она должна полностью избавиться от влаги. То есть, гуща должна высохнуть.
  • 3. Сухую гущу можно поджечь. Или поставить в духовку на листе для запекания. Дым, который при этом выделится, уничтожит насекомых.

Внимание! Для проведения одной процедуры избавления от комаров на площади до 25 метров квадратных необходима всего 1 чайная ложка гущи.

То есть, если вы ставите ее в духовку на листе, то это не значит, что он должен быть полностью заполненным. Положите на него минимальное количество гущи, включите духовку, и пусть действующее вещество работает.

Гущу можно сжечь и расположив ее на фольге. Процедуры можно повторять 1 раз каждые несколько часов. Не жгите гущу в непосредственной близости к детям, чтобы они не вдыхали концентрированные пары.

Дым, выделяющийся от сгорания, будет иметь специфический приятный аромат, похожий на кофейный. Но, если кто-то из членов вашей семьи не переносит его, попробуйте вместо гущи использовать лавровый лист.

Как отпугнуть комаров при помощи листа? Это просто. Лавровый лист от комаров используется так: нужно взять 1 листик, поджечь его и дождаться, пока он сгорит, выделив при этом дым, который и погубит насекомых.

Это интересно

Откажитесь от фастфуда пока живы — семь трагических последствий

Ольга Куриленко в нижнем белье и не только (27 фото)

По материалам

22.05.2019, 19:10