НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

МультимедиаРоссия

Игорь Стрелков о «Голунов-кризисе»: Путин надломился

Игорь Гиркин (Стрелков) заявил, что уже к осени в России может назреть переворот, целью которого станет свержение президента Владимира Путина.

Предпосылки к этому он увидел в массовых протестах против ареста журналиста Ивана Голунова. К тому же, ситуацию усугубит провал Российской Федерации на Донбассе и в Сирии. Такое мнение Стрелков озвучил в эфире канала «Рой-ТВ».

Гиркин обеспокоен тем, что скандал вокруг Голунова продемонстрировал готовность крупных российских СМИ и их владельцев идти против власти. По его словам, оппозиция в России уже активизировалась так, как этого не было со времен протестов на Болотной площади.

«С 2011 года у нас не было столь яростного, столь скоординированного и столь решительного публичного выступления целого блока так называемых деловых СМИ, который произошел по делу Голунова. Они в течение семи лет не позволяли себе ничего подобного, начиная с 2013 года ничего оппозиционного они не позволяли себе. И вдруг резко выступили», – заявил Гиркин.

По его мнению, коллективы ведущих СМИ, которые поддержали акции протеста, согласовали свои действия с основными спонсорами.

«И спонсоры им сказали: «Можно и нужно. А-ту!». И они резко отстрелялись. Это означает, что тот заговор, о котором мы говорили с 2014 года, он уже фактически созрел. Определенная часть бизнес- и госэлиты, а здесь они слиты, они уже не стремятся скрывать свою откровенную оппозиционность Путину и силовикам. Они демонстрируют, что они его не боятся, они демонстрируют свою силу», – уточнил он.

Кроме того, Стрелков выразил убеждение в том, что давление на власть и президента РФ будет лишь усиливаться к моменту осенних выборов в России.

«Я полагаю, что атака на Путина будет в течение ближайших месяцев активно развиваться со стороны либералов со все большим размахом, с подключением все больших сил. И к осени мы можем получить очень серьезную объединенную оппозицию, либеральную, прозападную, антирусскую – какую угодно. Эта оппозиция к осени, я полагаю, начнет устраивать Владимиру Владимировичу сюрпризы на выборах и около них», – подчеркивает Гиркин.

К тому же, добавил он, все усложняется проблемами в экономике и сдаче позиций Россией на Донбассе и в Сирии.

«Ну, и не забываем, что, по-прежнему, у нас ситуация в Сирии не очень, на Донбассе хуже не бывает, потому что там за май только больше 40 убитых. Только «ополченцев», только в «ДНР», не считая «ЛНР». Гибнут люди каждый день. При сохраняющемся напряжении и невозможности Кремля соскочить ни с одной войны, ни с другой, я думаю, что впадение в общий кризис системный ускорится. Мы и так уже в нем находимся, просто ускорится ухудшение экономической и социальной ситуации в стране», – подытожил свой мрачный прогноз для режима Путина и России в целом.

Полное видео

Это интересно

Как социальные сети вызывают «ожирение» мозга и продают нас корпорациям

Как НЛО преследовал российские истребители СУ-34 -обнародован видеофакт

14.06.2019, 19:22