НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

Россия

Как отключить ненужные платные услуги на Билайн

Как отключить платные услуги на Билайн самостоятельно или с помощью сотрудника сотового оператора, если абонент заметил непонятное списание средств со счета мобильного телефона. Подобная проблема, к сожалению, не редкость в наше время, пользователи не сразу замечают исчезновение денег со счетов мобильной связи. Передает НЕТ ЦЕНЗУРЕ. 

Проблема быстро решается путем отключения ненужной платной услуги или подписки. Как отключить платные услуги на Билайн? Сделать это можно несколькими способами, о которых я расскажу в этой статье.

Мобильный оператор Билайн (Beeline) предоставляет пользователям своей сети большой перечень услуг и подписок. Часть опций бесплатные, за них оператор сотовой связи не берет деньги с абонента, другая часть услуг и подписок платные, за использование этих опций с баланса номера мобильного телефона списываются средства.

Некоторая часть услуг и подписок связана с использованием различных функций мобильной связи, другие услуги предоставляют доступ к различным сервисам и сайтам: знакомства, игры, музыка и т. п. Из них часть услуг предоставляет оператор (платные или бесплатные), другую часть услуг или подписок (платные) предоставляют контент провайдеры, партнеры Билайна.

Многие люди проверяют баланс сотовой связи не очень часто, поэтому они долго не замечают исчезновение средств на счете мобильного телефона. Особенно это бывает незаметно, если каждый день с баланса списывается не очень большая сумма денег.

Все равно, очень неприятно бессмысленно терять свои денежные средства, потраченные на ненужные платные услуги или подписки. На некоторые услуги, по невнимательности, пользователь подписывается самостоятельно, бывает, что по «техническим причинам» его подписывает сам оператор.

На телефон абонента приходит SMS сообщение о подключении, в это время человек был занят или не понял сути сообщения. В результате услуга подключена, деньги с телефона начинают регулярно снимать. Некоторые услуги или подписки бывают бесплатными только первое время, а после определенного периода времени, эти опции становятся платными. Пользователи часто забывают о подобных подключенных услугах.

Как в Билайн отключить все платные услуги и подписки

Как узнать платные услуги Билайн и отключить? Существует несколько способов отключить платные услуги Билайн на телефоне самостоятельно или с помощью сотрудников сотового оператора.

Для самостоятельного отключения услуг воспользуйтесь одним из перечисленных способов:

  • Личный кабинет или мобильное приложение «Мой Билайн».
  • SIM меню телефона.
  • USSD команды.

Для отключения при помощи сотрудника Билайна:

  • Мобильный консультант или прямой номер технической поддержки Билайн.
  • В салоне связи мобильного оператора.

Как видите, имеется достаточно способов, которыми можно воспользоваться.

Личный кабинет Билайн: платные услуги проверить, отключить

Личный кабинет Билайн, пожалуй, самый удобный способ проверить состояние счета, посмотреть детализацию расходов и платежей, узнать информацию про дополнительные услуги и т. п. Здесь находятся все сведения вашего лицевого счета номера мобильного оператора Билайн.

Личный кабинет находится на сайте beeline.ru. Войти в Личный кабинет можно с компьютера, телефона или планшета. В кабинет можно войти через браузер на телефоне, поэтому нет необходимости в обязательном использовании приложения «Мой Билайн» на мобильном устройстве.

Для входа в Личный кабинет Билайн используется логин (номер телефона) и постоянный или одноразовый пароль. В любое время можно использовать любой из этих вариантов. Одноразовый пароль присылают в SMS сообщении.

Войдите на сайт, выполните следующие действия:

  1. В главном окне Личного кабинета нажмите на пункт «Подключенные услуги».
  2. В окне «Подключенные услуги и информационные сервисы» отобразятся все услуги и подписки, подключенные к этому номеру телефона.
  3. Сначала откроется вкладки «Услуги», напротив названия конкретной услуги показана цена использования опции в сутки или в месяц.

услуги билайн

  1. Для проверки состояния платных подписок от контент провайдеров, нажмите на кнопку «Сервисы».

сервисы билайн

  1. Для отключения ненужной услуги или подписки передвиньте переключатель в положение «Выключено».

Как отключить подключенные платные услуги в приложении «Мой Билайн»

Откройте на смартфоне приложение «Мой Билайн», нажмите на значок «Тариф и услуги».

Посмотреть все подключенные услуги можно двумя способами:

  • Нажать в окне раздела «Мой тариф», а затем пройти до настройки «Подключенные услуги».
  • В разделе «Мои услуги».

Выберите услугу, для отключения опции переместите переключатель в положение «Выключено».

отключение услуги

Как отключить ненужные услуги в SIM меню телефона

На телефонах имеется приложение «Меню SIM-карты», через которое можно посмотреть баланс и услуги оператора мобильной связи.

Войдите в приложение «Меню SIM-карты», из списка выберите «Мой Билайн».

В окне «Мой Билайн» выберите тип услуги, а затем выберите конкретную опцию для отключения ненужной услуги.

Отключение платных услуг на телефоне с помощью USSD команды

С помощью USSD команды можно отключить подключенную услугу, после ввода и отправки команды на мобильном телефоне. Абонент сотового оператора набирает на телефоне команду и отправляет ее в Билайн. После получения команды, услуга или подписка отключаются.

USSD команда для получения списка всех подключенных опций на данном номере телефона: *110*09#?.

Узнать нужную команду можно на официальном сайте Билайн, в описаниях услуг.

Мобильный помощник

Позвоните по номеру 0611 для соединения со службой «Мобильный помощник». Мобильный консультант (автоответчик) поможет отключить ненужные услуги. Для этого следуйте указаниям электронного помощника.

Услуга «Контроль расходов»

Бесплатная услуга «Контроль расходов» позволит ограничить подключение детей по коротким номерам. Короткие номера часто используют сервисы предлагающие платные услуги: мелодии, картинки и т. д. Дополнительный баланс используется только на оплату коротких номеров информационно-развлекательных сервисов.

Для подключения дополнительного баланса используйте команду: *110*5062#. После подключения услуги, номер дополнительного баланса, меняет первую цифру «9» на «6». Основной номер не меняется.

Если на дополнительном балансе нет денег, то ребенок не сможет подключить ненужные услуги на телефон.

Обращение в службу поддержки или в офис Билайна

Абонент может самостоятельно обратиться в службу поддержки Билайн по номеру телефона 8 800 700 0611 для связи с оператором, или прийти в салон сотовой связи Билайн для отключения ненужных опций с помощью сотрудника.

Выводы статьи

В случае возникновения ситуации, когда со счета абонента мобильного оператора Билайн списываются деньги за подключенные услуги и подписки, необходимо отключить ненужные опции. Есть несколько способов решить проблему: самостоятельно отключить услугу в Личном кабинете или в мобильном приложении, с помощью меню SIM-карты, USSD командой, или воспользоваться помощью сотрудников Билайна из технической поддержки или в салоне связи.

Это интересно

Прикрывалась, как могла — японка Надин продемонстрировала оригинальный стиль (25 фото)

Маргот оперативно избавилась от нижнего белья и показала очень горячие снимки (14 фото)

По материалам

14.06.2019, 19:46