НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

В Курсе

Как получить временный вид на жительство в Украине

Ежегодно на территорию Украины въезжают сотни тысяч граждан зарубежных государств. Как правило, большая часть пребывает с коротко временным визитом, поэтому возможно ограничится получением визы или воспользоваться безвизовым режимом, если имеется такая опция. В свою очередь, когда требуется провести в стране более 90 дней, то понадобится получить специальный документ.

Стоит отметить, что согласно украинскому законодательству существуют различные варианты, но некоторые процедуры могут оказаться весьма проблематичными для многих людей с зарубежным гражданством. Поэтому временное место жительства в украине лучше регистрировать исключительно по тем методам, которые рекомендуются экспертами, знакомыми с особенностями действующего законодательства. В качестве оптимального метода рекомендуется получение «посвідки», что выдается в виде пластиковой карты и содержит подробную информацию о человеке. Подробности о прохождении процедуры читайте на ресурсе immigration.com.ua, который посвящен теме иммиграции в Украину.

Что касается оснований для получения обозначенного документа, то таковыми могут служить следующие аргументы: официальное трудоустройство на государственном предприятии или в частной структуре, учёба в украинском учебном заведении, заключение брака с гражданином Украины, наличие родственников в стране, религиозная деятельность, работа представителем иностранного СМИ и другие аналогичные прецеденты. В дальнейшем иностранцу понадобится предоставить пакет документов и в отведенные временные сроки заявка будет обработана. Как показывает практика, в большинстве случаев подобные запросы одобряются и гражданин зарубежного государства получает вид на жительство.

Также обратите внимание, что каждое действие совершаемое на территории страны определенно в официальных законодательных актах. Чтобы с ними ознакомиться посетите обозначенный ресурс, где содержится полный перечень вспомогательной информации по большому количеству актуальных вопросов.

13.08.2019, 19:56

Text.ru - 100.00%