НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

В Курсе

Какие новшества ожидать автомобилистам России в ближайшем будущем

Россия всегда славилась многотысячным количеством автолюбителей. Как правило, среди автомобилистов присутствуют разные категории, включая тех владельцев транспортных средств, которые постоянно отслеживают новинки. При этом, если анализировать общую тенденцию, то в данном направлении всегда происходит много интересных событий.

Что касается главной новости, то к таковой следует отнести мнение экспертов, касательно роста цен на автомобили. Подробный материал на данную тему смотрите на ресурсе издания kojieco.ru, что полностью ориентируется на авто тематику. Таким образом, если у Вас имеется интерес связанный с покупкой транспортного средства, тогда лучше не медлить. В противном случае придется переплачивать в салоне, либо проводить тщательный подбор поддержанной техники.

Ещё одной любопытной новостью последних дней стали новшества для новосибирских водителей. Учитывая высокий уровень ДТП и количество нетрезвых за рулём, местные власти разработали эффективные контрмеры. Теперь, если при аварии со смертельным исходом водитель окажется нетрезвым, то рискует попасть в тюрьму на пятнадцать лет. Срок очень серьезный, чтобы перестать вести себя халатно и при необходимости воспользоваться такси или попросить товарища подвезти до дома.

Помимо наказаний, следует отметить появление электронных полисов ОСАГО. Данный нюанс облегчит жизнь автомобилиста и позволит не отвлекаться на бюрократическую волокиту. Как показывают опросы, не все отнеслись с оптимизмом к текущему новшеству, автомобилисты со стажем опасаются всевозможных сбоев и хакерских атак, которые могут вызвать неудобства. Что будет на практике покажет только время.

В завершении хотел бы привести неприятные известия для пользователей сервиса BlaBlaCar. Появилась угроза блокировки из-за несоответствия законодательству России. Сейчас вопрос рассматривается компетентными органами, которые и вынесут окончательное решение.

22.08.2019, 17:28

Text.ru - 100.00%