НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

В Курсе

Чем характерна музыка в стиле хорроркор

Любители музыки сегодня могут подобрать для себя исполнителей самых разных стилей, чтобы составить предпочтительный плэйлист. В то же время, многие люди жалуются на однообразие и отсутствие экспериментов, из-за необходимости попасть на музыкальные каналы и радиостанции. Так сложилась тенденция, что законодатели стилей требуют шаблонность, в противном случае у исполнителя мало шансов, для достижения коммерческого успеха.

Впрочем, есть и так называемый андерграунд, где музыкантов не интересуют какие-либо искусственные рамки. Музыка в стиле хорроркор к примеру, не пользуется спросом на телевидении и радио. Но – это не мешает направлению развиваться, а исполнителям выпускать свежие релизы. В результате вместо создания коммерческого продукта, слушатель имеет возможность оценить настоящее творчество и узнать мировоззрение музыканта. Заранее стоит отметить, что здесь Вы не найдете шаблонных лирических песен, зато сможете ознакомиться с философией индивидов, которые раскрывают свои самые откровенные мысли в трэках.

Отдельное внимание хотел бы акцентировать на тяжелом рэпе. В то время, когда некоторые рэперы в дуэтах выступают с поп звёздами, представителей хорроркора статусные персонажи предпочитают обходить стороной. Зато в узких кругах, данные музыканты получают должное внимание, а их трэки можно найти в свободном доступе. Среди ключевых особенностей, можно выделить наличие элементов панк-рока. То есть, хотя песни радикально отличаются друг от друга своими мотивами и темами, везде присутствуют взрывоопасные моменты с выкриками. Так что, если прослушивание однообразного речитатива вызывает у Вас тоску, тогда обязательно ознакомьтесь с данным контентом. Как минимум скучать не придется.

Говоря о перспективах хорроркора, то в отличие от коммерческого рэпа, повлиять на уличный стиль достаточно сложно. Здесь нет правил, а значит направление будет развиваться непредсказуемыми темпами. При этом, если ранее было сложно найти музыкальные релизы уличных рэперов, то сейчас достаточно стать участником тематической группы в социальной сети. Пускай не всем придется по вкусу подобный стиль, но тяжелая музыка и не рассчитана, чтобы понравиться каждому второму человеку. Уличный рэпер выражает в первую очередь свои мысли, а успех среди слушателей довольно часто оказывается делом случая. Следовательно, так и появляются культовые персонажи.

26.11.2019, 15:02

Text.ru - 100.00%