НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

В Курсе

Чем характерна деятельность украинского предприятия КБ Южное

В советский период на территории Украины было построено большое количество промышленных предприятий. КБ Южное стало стратегической организацией, поскольку напрямую связано с космической отраслью. Начиная с 1954 года, текущее предприятие ведёт активную деятельность и производит новые технологии.

История обозначенной организации содержит много светлых и ярких страниц, а само предприятие по праву считается одним из наиболее влиятельных в СССР. Подробную историческую справку читайте https://yuzhnoye.com.ua/kbu-history по данной ссылке. Приведенный сайт в полной мере сконцентрирован на освещении деятельности КБ Южное, помимо архивных материалов, также приводится обзор последних событий.

Что касается современного периода, то с 2010 года КБ Южное возглавляет Александр Дегтярев. Нынешняя деятельность не связана с какими-либо значительными достижениями, а напротив ассоциируется со скандалами и провалами в выполнении контрактов. Впрочем, руководство обещает вернуть былую славу предприятию уже в ближайшее время.

03.01.2020, 19:46

Text.ru - 100.00%