НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

В Курсе

Глеб Загорий – официальная биография совладельца «Дарницы»

Совладелец фармацевтической компании «Дарница» Глеб Владимирович Загорий в последние годы стал медийной фигурой. Предприниматель успел побывать в роли депутата Верховной Рады и отметился несколькими любопытными интервью. Также с Глебом ассоциируются благотворительные проекты, борьба с короновирусом и сфера образования.

Что касается официальной справки, то путь к успеху выдался очень непростым и действующему совладельцу «Дарницы», пришлось пройти через все этапы, начиная со школьной жизни. В 1993 году, будущий бизнесмен Глеб Загорий закончил среднюю школу с золотой медалью, что позволило продолжить учёбу в престижных высших учебных заведениях. 1998 год ознаменовался получением диплома о высшем образовании, который был выдан Киевским государственным экономическим университетом. В 2000 году Загорий получил второе высшее образование, успешно окончена фармацевтическая академия. В 2004 году закончил аспирантуру, а в 2014 году стал доктором фармацевтических наук. Список успехов в научной среде значительный.

Помимо учёбы и науки, Глеб Загорий проявил себя в коммерческой среде, на руководительских должностях предприятия «Дарница». С 2014 по 2019 года являлся народным депутатом Украины и был признан наиболее эффективным представителем депутатского корпуса. В настоящее время Глеб Владимирович возобновил предпринимательскую деятельность и готовится к тому, чтобы предоставить украинцам доступные лекарства от короновируса.

31.12.2020, 17:55

Text.ru - 100.00%