НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

В Курсе

Глеб Загорий рассказал об основах семейного бизнеса

Семейные коммерческие проекты, являются наиболее ответственными для предпринимателей. Ведь в такой ситуации речь идёт не о продвижении компании, которая создавалась собственными силами с нуля, а о предприятии, что перешло по наследству. Как минимум, важно обеспечить прежний уровень проекта, а при возможности, вывести на новый уровень прибыли.

Фармацевтическая компания «Дарница» является семейным коммерческим предприятием и успешно функционирует на украинском рынке, начиная с 1998 года. Действующий совладелец компании и доктор фармацевтических наук Глеб Загорий раскрыл некоторые аспекты управления предприятием, в рамках события Business Wisdom Summit. В первую очередь, Глеб Владимирович поделился мнением, что семейный бизнес является наиболее успешным в истории. Ярким примером стали мировые корпорации и компании, по типу Ротшильд, Морган, Prada, Samsung и многие другие

При этом, чтобы достигать успешных результатов, необходимо не только сохранять некоторые традиции, а и вовремя модернизировать технологии. В то же время, именно традиции являются основой семейного бизнеса. Ведь определенная часть семьи, всегда должна быть закреплена за коммерческим проектом. Если приведенный нюанс будет нарушен, тогда бизнес потеряет свою изюминку.

Также залогом успеха станет своевременная передача дела и подготовка приемника. Глава компании должен осознавать, когда необходимо передать бразды правления, чтоб сохранить высокие отметки. Кроме того, приемник должен превосходить действующего руководителя и обладать новыми идеями, которые послужат основой будущего развития.

31.12.2020, 19:13

Text.ru - 100.00%