НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

В Курсе

Глеб Загорий объяснил свой уход из политики

Начиная с 90-х годов, украинские бизнесмены стремятся к тому, чтобы обладать депутатским мандатом. Тенденция объясняется тем, что статус народного депутата позволяет усилить влияние в коммерческой среде и завести знакомства с высшими представителями власти.

Поход в политику совладельца фармацевтической компании «Дарница», стал для многих людей непредсказуемым, в силу разных факторов. Обладая статусом самого эффективного депутата VIII созыва, Глеб Загорий внезапно объявил о завершении своей политической карьеры и вернулся в бизнес. Учитывая, что Глеб Владимирович мог без особого труда выигрывать по мажоритарке или быть включенным в списки одной из ведущих украинских партий, эксперты удивились данному решению.

Загорий аргументирует своё решение тем, что на посту народного депутата сумел выполнить все поставленные цели. В особенности 20 законопроектов, который внёс Глёб Загорий, были приняты Верховной Радой. Также в активе нардепа 55 учтенных поправок. С 2014 по 2019 года, ни одному депутату не удалось достичь аналогичных показателей эффективности.

Что касается коммерческой деятельности, то речь идёт об усилении позиций «Дарницы». В условиях пандемии, компания способна выпускать качественные препараты против короновируса. Текущая продукция должна стать доступным аналогом западных препаратов и способствовать выздоровлению населения страны. Следует отметить, что «Дарница» находится на ведущих позиция украинского рынка, с 1998 года.

01.01.2021, 15:18

Text.ru - 100.00%