НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

В Курсе

Глеб Загорий отказался продать «Дарницу» за $400 млн

При поступлении щедрого предложения, обычно украинские бизнесмены продают свои активы, поскольку отечественный рынок характерен нестабильностью. Впрочем, некоторые предприниматели придерживаются иных трендов и даже отклоняют предложения, которые составляют сотни миллионов долларов.

О том, что фармацевтическая компания «Дарница» является прибыльным предприятием, знает наверное каждый житель страны, который знаком с коммерческим сектором. При этом, совладелец предприятия Глеб Загорий склоняется к тому, что потенциал «Дарницы» ещё не раскрыт. В беседе с Андреем Остапчуком, Глеб Владимирович рассказал о том, что отклонил предложение $400 миллионов долларов. Приведенную сумму было возможно получить без торгов и в сжатые сроки. Впрочем, Загорий считает, что стоимость компании гораздо выше. Ориентировочная сумма должна превышать отметку $600 млн.

Также благодаря интервью, удалось узнать о кризисе 90-х годов. С 1993 по 1995 года, в Украине вспыхнул сильный кризис, последствия которого выражались в банкротстве многих предприятий. В тот момент «Дарница» находилась под угрозой закрытия, ситуацию удалось спасти благодаря усилиям отца Глеба Владимировича. Если бы на предприятии был другой менеджмент, то сегодня данной компании могло не быть вообще.

Что касается развития компании, то основной скачок произошел в 2018 году. Совокупная прибыль выросла на 31%, что позволило выйти на новый уровень развития. Сегодня планируется выход на международные рынки, который должен стать началом новой эпохи компании.

01.01.2021, 17:02

Text.ru - 100.00%