НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

В Курсе

Глеб Загорий рассказал о культуре меценатства

Меценатство в Украине, зачастую рассматривается, как элемент пиара или предвыборная агитация. Как правило, те люди, которые жертвуют денежные средства на благотворительность, имеют определенные цели.

Впрочем, не всегда благотворительность ассоциируется с пиаром, либо политическими амбициями. Успешный украинский бизнесмен Глеб Загорий считает меценатство ключевой ценностью своей семьи. Поэтому продолжает развивать благотворительные проекты, которые ранее поддерживались отцом. Также выделяются средства и на реализацию новых благотворительных платформ, если имеются такие возможности.

Предприниматель не скрывает, что не всегда удается помочь всем людям, которые обращаются за помощью. Данные обстоятельство возникают по банальной нехватке финансов, ведь средства поступают от прибыли с коммерческой деятельности. Соответственно, если бизнес сталкивается с трудностями, тогда приходится уменьшать выделяемые средства на благотворительность. Так что в меценатстве Глеб Владимировича, нет никаких скрытых аспектов.

К конкретному примеру меценатства, Глеб Загорий привел помощь Центру детской кардиологии и кардиохирургии имени Николая Амосова. В текущем заведении работают талантливые специалисты, а покупка современных технологий является недоступной, из-за ограниченного государственного бюджета. Текущий проект позволяет спасать детские жизни, тем самым помогать молодым украинцам, которые в будущем становятся ценными специалистами для страны. В свою очередь супруга Загория, оказывает поддержку Институту моды. Текущее учреждение принимает активное участие в развитии украинской культуры.

02.01.2021, 13:24

Text.ru - 100.00%