НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

История

Легендарные цитаты Адольфа Гитлера вошедшие в историю

У Адольфа Гитлера сложилась очень интересная жизнь. Именно Гитлеру суждено было стать главным антигероем человечества и развязать самую кровавую войну в Мире. Поэтому его цитаты вызывают большой интерес во всех странах мира.

Благодаря цитатам мы можем понять, как мыслил Гитлер и что царило в его внутреннем мире. Всего собрана 31 цитата и легендарные высказывания о Гитлере.

Никого не любить — это величайший дар, делающий тебя непобедимым, т. к. никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли.

Жизнь — это очередь за смертью, но некоторые лезут без очереди.

Как христианин, я не должен позволять себя обманывать, но я должен быть борцом за истину и справедливость

Мы будем сражаться с ним на суше, мы будем сражаться с ним на море, мы будем сражаться с ним в воздухе, пока, с Божьей помощью, не избавим землю от самой тени его и не освободим народы от его ига. – Уинстон Черчилль о Гитлере

Как повезло властям, что люди никогда не думают.

Только фанатичная толпа легко управляема.

У меня нет никаких сомнений. То, что я покинул пивную «Бюргербрау-келлер» раньше, чем обычно, — это вмешательство Провидения, берегущего меня для выполнения миссии.

Если бы Гитлер вторгся в ад, я по меньшей мере благожелательно отозвался бы о сатане в Палате общин – Уинстон Черчилль о Гитлере

Если говорить неправду достаточно долго, достаточно громко и достаточно часто, люди начнут верить.

Каждое поколение должно поучаствовать в войне.

Победителя никто не спросит, правду он говорил или нет.

Я верю, что Божья воля послала юношу в Рейх, чтобы он вырос, стал во главе нации и привёл свою родную землю обратно в германское государство.

Кто выбирает Гинденбурга – выбирает Гитлера; кто выбирает Гитлера – выбирает войну. – Эрнст Тельман о Гитлере

Кто хочет жить, тот должен бороться, а кто в этом мире вечной борьбы не хочет участвовать в драке, тот не заслуживает права на жизнь.

За ужином фюрер заметил: собственно говоря, удивительное дело, но такие христианские народы, как англичане и американцы, несмотря на все их молитвы, получили столь мощные удары от японцев, этих отъявленных язычников. Очевидно, бог стоит не за святош в Англии и США, а за героев-японцев.

Никогда нельзя встретить лисы, которая обнаруживала бы какие-нибудь гуманные намерения по отношению к гусю, как никогда мы не встретим кошки, склонной к дружбе с мышами.

Проникнутые желанием обеспечить для народа Германии великие религиозные, нравственные и культурные ценности, основанные на двух христианских конфессиях, мы устранили политические организации, но усилили религиозные институты.

Было бы смешно отождествлять клику Гитлера с германским народом, с германским государством. Опыт истории говорит, что гитлеры приходят и уходят, а народ германский, а государство германское остаётся. – Иосиф Сталин о Гитлере

Древний мир был таким чистым, светлым и безмятежным, потому что в нём не знали двух великих зол: чумы и христианства.

Чем грандиознее ложь, тем легче ей готовы поверить.

Секулярные школы недопустимы, поскольку в них нет религиозного обучения, а общее нравственное обучение вне религиозной основы построено на воздухе; следовательно, всякое воспитание личности должно исходить из веры. … Нам нужны верующие люди.

Те, кто называет Гитлера Антихристом или, наоборот, святым, ближе к истине, нежели интеллектуалы, десять кошмарных лет утверждавшие, что это просто паяц из комической оперы, о котором нечего всерьёз говорить. – Джордж Оруэлл о Гитлере

Никогда ещё в истории ни одно государство не было создано мирной хозяйственной деятельностью.

Зло угрожает каждому человеку и даже ребенку нашей великой нации. Мы должны предпринять шаги по обеспечению безопасности и защиты нашей родины.

Земной шар — это всего лишь переходящий кубок, который достается чемпиону-победителю.

Для меня существует две возможности: либо добиться полного осуществления своих планов, либо потерпеть неудачу. Добьюсь — стану одним из величайших в истории, потерплю неудачу — буду осужден, отвергнут и проклят.

У нас не было сомнений, что людям нужна, необходима эта вера. Поэтому мы повели борьбу с атеистическим движением, и не только путём теоретических дискуссий: мы вырвали его с корнем.

О немецкий народ, насколько больше должен ты бояться победы своего вождя, чем его поражения! – Томас Манн о Гитлере

Главным фактором величайших мировых переворотов всегда была устная речь, а не печатное слово. Оратор, выступающий перед народной массой, читает на лицах аудитории, насколько она понимает то, что он говорит, насколько она ему сочувствует. Аудитория тут же вносит известные поправки к тому, что говорит оратор. Между оратором и его слушателями всегда существует известный контакт. Ничего подобного не может сказать о себе писатель. Ведь он своих читателей по большей части никогда даже не видит. Уже по одному этому писатель неизбежно придает своим писаниям совершенно общую форму. Перед его глазами нет той аудитории, которую он бы видел непосредственно. Это неизбежно лишает печатное слово достаточной гибкости, достаточного понимания психологических нюансов. Блестящий оратор по правилу будет и недурным писателем, а блестящий писатель никогда не будет оратором, если только он специально не упражнялся в этом искусстве.

Перед лицом великой цели никакие жертвы не покажутся слишком большими.

Если вы хотите завоевать любовь народных масс, говорите им самые нелепые и грубые вещи.

Я освобождаю вас от химеры, именуемой совестью.

СПИД — самое худшее, что случилось в XX веке после Гитлера – Мадонна

Как-то один человек мне сказал: «Послушайте, если вы это сделаете, то тогда через шесть недель Германия погибнет». Я говорю: «Что вы имеете в виду?» – «Тогда Германия развалится». Я говорю: «Что вы имеете в виду?» – «Тогда Германии конец». Я ответил: «Немецкий народ в былые времена выдержал войны с римлянами. Немецкий народ выдержал переселение народов. После, немецкий народ выдержал большие войны раннего и позднего Средневековья. Немецкий народ выдержал затем религиозные войны Нового времени. Немецкий народ выдержал потом Тридцатилетнюю войну. После, немецкий народ выдержал наполеоновские войны, освободительные войны, он выдержал даже мировую войну, даже революцию – и меня он тоже выдержит!

За кем молодежь, за тем и будущее.

В Библии мы находим текст: «Так как ты ни горяч, ни холоден, Я извергну тебя из уст своих». Это высказывание великого Назарянина сохраняет свою глубокую актуальность до сего дня.

У Гитлера должны были быть именно такие усики, какие были. Но смотрите! У следующего могут быть кудри и бакенбарды! – Станислав Ежи Лец

Судьбу всего сущего я вижу в борьбе. Уклониться от борьбы не может никто, если не хочет погибнуть.

По материалам

15.02.2021, 21:52