НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

В Курсе

Чем характерно дистанционное обучение в школе JAMM School

Государственные украинские школы зачастую не оправдывают ожиданий, из-за чего родители рассматривают альтернативные варианты обучения. При этом, необязательно поступать в гимназию, чтобы получить качественное образование.

Исходя из действующих тенденций, многие родители отдают предпочтение дистанционным учебным учреждениям. Такой подход является не только более безопасным, а и стабильным на фоне пандемии. В Киеве дистанционная школа jammschool.com.ua использует гарвардскую систему, чтобы добиться положительных результатов и раскрыть потенциал ученика. Поступить в данное заведение возможно после пятого класса. Всего необходимо обучаться шесть лет, чтобы получить аттестат о полном среднем образовании. Подробное описание доступно на официальном сайте.

Особенности учебного процесса

Нынешняя система, которая практикуется в государственных школах, является аналогом советского образца. Используются аналогичные методы, отличия выражаются шкалой оценивания и несколькими новыми предметами. Гарвардская методика сосредоточена на радикально иной философии, в плане получения знаний. Изначально проводится тест для выявления сильных сторон ученика, а дальнейшие действия направлены на развитие личности. То есть, обучение приносит реальную пользу, а не ограничивается банальным решением задач и заучиванием стихотворений.

Главная цель преподавателей состоит в том, чтобы заинтересовать ученика в получении новых знаний и раскрыть потенциал. Заранее следует отметить, что не каждый педагог способен трудоустроиться в данную школу. Рабочее место получают только лучшие специалисты, которые смогли подтвердить свою квалификацию и справились с необходимыми задачами.

Преимущества дистанционного образования

Помимо иного подхода к преподаванию, дистанционное обучение в школе JAMM School не приносит социальных неудобств. Зачастую ученику не удается раскрыть свои качества, из-за негативного отношения сверстников. В данном случае не нужно опасаться буллинга и прочих конфликтов, которые негативно сказываются на учебном процессе. Также исключается прерывание учёбы из-за вспышки короновируса, что сегодня стало значительной проблемой для современных государственных школ.  

28.04.2021, 19:58 

Text.ru - 100.00%