НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

В Курсе

Как выбрать надежный хостинг и запустить собственный сайт

Чтобы запустить собственный сайт, необязательно обращаться к агентству и оплачивать все этапы разработки проекта. Задействовав бесплатную CMS, возможно стать владельцем собственного веб-ресурса, без значительных финансовых затрат и в минимальные временные сроки. Ключевыми элементами данного процесса, являются выбор хостинга и регистрация домена.

При этом, если нет опыта сотрудничества с компаниями, которые предоставляют хостинг для сайтов, воспользуйтесь независимыми рейтингами. Например, сервис https://hosting-hochu.ru/ охватывает все популярные предложения, для таких стран, как: Россия, Украина, США, Казахстан. На рейтинге присутствует шкала оценивая компаний по 100 бальной системе. Соответственно, чем больше баллов у хостера, тем лучше репутация. Низкие оценки получили те предприятия, на которые массово жалуются клиенты.

Когда заказывать хостинг

Прежде чем воспользоваться услугой, важно понимать технические возможности выбранного тарифа. Обычно хостинг используется для тех проектов, которые были только запущены или обладают низкой нагрузкой. Например, если на сайте присутствует 10-20 страниц, тогда достаточно бюджетного тарифного плана, даже при высокой посещаемости. В свою очередь многотысячные платформы, потребуют более мощных решений.

Таким образом, заказывайте бюджетный тарифный план, в первые месяцы работы платформы. По мере развития проекта, будьте готовы к тому, что потребуется переходить на более дорогостоящие аналоги. Чтобы не понести убытков, тщательно прорабатывайте контент, который должен быть оптимизирован для поисковиков и рассчитан на получение прибыли.

Выбор компании

Воспользовавшись рейтингом, получите перечень авторитетных площадок, которые закрепились в сегменте. В дальнейшем проанализируйте опыт работы и сопоставьте ценовые предложения. Обычно, за 10 и более лет, компании удается выработать эффективный механизм обслуживания клиентов. В то же время, на бюджетные тарифы часто поступают жалобы, поскольку стабильно работают, только слабые по уровню нагрузки проекты. Так что, если сайт первые месяцы работает без длительных сбоев, то с хостингом всё в порядке. При долговременных сбоях без объяснения причины, рассматривайте аналогичные предложения.

29.04.2021, 19:56

Text.ru - 100.00%