НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

В Курсе

Яблоня Мельба – где сажать и как ухаживать

Многие дачники и садоводы сегодня делают акцент на посадке яблонь, чтобы получить значительный урожай фруктов. В свою очередь, если удастся выйти на высокий сбор яблочного урожая, тогда можно подготовить на зиму запасы или достичь положительных результатов в коммерческой деятельности.

Как показывает практика, перед посадкой дерева необходимо определиться с оптимальным сортом (в зависимости от региона), а также рационально осуществить все меры, связанные с уходом. В особенности яблоня мельба подходит для теплых регионов и позволяет собрать урожай 50 килограмм. Также данное дерево демонстрирует устойчивость к различным заболеваниям и паразитам, помимо парши.  

Когда наступает плодоношение

При желании получать регулярный яблочный урожай, необходимо приобрести саженец и выждать время, которое необходимо для полноценного формирования дерева. В случае с яблоней Мельба, понадобиться около пяти лет. В определенных обстоятельствах, дерево может быть сформировано, через 3-4 года. Соответственно, на ранних этапах урожайность будет низкой и средней, в зависимости от ухода.

Как вырастить яблоню

Для достижения положительных показателей, понадобиться учесть главную уязвимость данного сорта. А именно, дерево должно быть защищено от морозов, также рекомендуется проводить обработку от парши. Соответственно, если обозначенные факторы удастся нивелировать, тогда яблоня сформируется за указанный период и принесёт высокий урожай. К не менее полезным мероприятиям, относят подкормку и опыление. Также не забывайте о грызунах, которые могут навредить молодому растению в первые годы, после посадки саженца.  

09.01.2022, 13:20

Text.ru - 100.00%