НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

В Курсе

Потолочные плинтус – какой выбрать?

Отделка каждого интерьера – дело ключевое, и рано или поздно вам понадобятся потолочные плинтусы, без которых эту задачу невозможно выполнить должным образом. Благодаря таким полоскам можно скрыть не очень эстетичные элементы, а также соединения и неровности. Конечно, плинтусы отличаются друг от друга по многим факторам, и их выбор строго зависит от стиля устраиваемого интерьера.

Какие плинтуса стоит выбрать?

Основной вопрос, который следует учитывать, заключается в том, чтобы потолочные молдинги имели соответствующую ширину. Если они будут недостаточно широкими, то не смогут скрыть стыки и неровности. С другой стороны, если они будут слишком широкими, сами по себе они не будут выглядеть привлекательно. На это повлияет обустроенный интерьер, если это большая комната, то потолочный плинтус должен быть немного шире, чтобы скрыть какие-то недостатки. Молдинги такого типа могут немного выделяться на фоне стен, они несут декоративную функцию, благодаря им интерьер выглядит изысканно и эффектно.

Более высокая комната означает, что для такого интерьера выбрать более высокие планки или розетки потолочные. Однако бесспорно, что в этом случае должны быть сделаны необходимые измерения с использованием соответствующих инструментов, чтобы вообще можно было приступить к сборочным работам.

Следование стилю комнат

Когда вы выбираете плинтус напольный или потолочный, следует ориентироваться на стиль комнат. Если у вас классические комнаты, стоит выбрать фрезерованные потолочные плинтуса. Такое сочетание наверняка понравится людям чуть постарше, хотя молодежь также все охотнее пользуется такими предложениями. Также есть возможность использовать в традиционных помещениях более сложные ламели, например, узорчатые и декоративные. Такой контраст тоже может смотреться интересно.

Однако стоит помнить, что декор не должен быть слишком навязчив, если декоративных мотивов будет слишком много, помещение будет неприятным и некомфортным для посетителей. В современных интерьерах лучше остановить свой выбор на простых и классических ламелях с не очень замысловатыми узорами. Они могут быть гладкими. Однако домочадец должен лучше знать, какая лепнина его интересует, самое главное, чтобы все идеально сочеталось друг с другом, ведь дома человек проводит большую часть своей жизни и обустраивать его следует с умом. При выборе потолочного плинтуса также можно следовать советам дизайнеров интерьеров.