НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

В Курсе

Инверторные кондиционеры: условия эксплуатации

В таком кондиционере используется инвертор для регулировки оборотов, мощности и других параметров. При этом увеличивается энергия, выработанная во время цикла охлаждения, и уменьшается производимый в компрессоре ток. Такая возможность делает инверторный компрессор более энергоэффективным. Кроме того, он имеет значительно большее межосевое расстояние, что позволяет ему работать на больших высотах. На сайте https://spb.aero-control.ru/catalog/konditsionery/invertornye/ можно приобрести оборудование.

Конструкционные особенности инверторных кондиционеров

К первой категории относятся обычные кондиционеры с инвертором. Во втором случае, кондиционер с инверторным двигателем оснащается специальным устройством, которое называется инверторной головкой.

  1. Внутренний блок инверторных кондиционеров может работать в двух режимах: Splitline и Multi-Split, которые оптимально подходят для решения задач кондиционирования различных типов помещений.
  2. Приборы практически универсальны в использовании.
  3. Кондиционер с данными режимами имеет высокую скорость охлаждения и обогрев, может работать бесшумно и эффективно.
  4. Они не требуют особых затрат энергии и лучше других адаптированы к неблагоприятным условиям климата.

Кондиционеры могут быть оснащены интеллектуальными системами, которые настроены по принципу широкого автоповорота, бесшумного и экономичного режима работы, автоматического режима очистки фильтра и корректного функционирования. На сегодняшний день эти модификации пользуются большой популярностью у клиентов, поскольку они не только обеспечивают превосходную производительность, но и просты в управлении.

На что обратить внимание при покупке

Система управления Inverter Control. Управление: контроль и регулировка температуры, давления, установка задания на определенный и минимальный температурный диапазон работы, выбор языка программирования, а также управление функциями по таймеру. Новые технологии в значительной степени упрощают работу системы и создать микроклимат в помещении довольно легко.

Для управления кондиционерами осуществляется радиосвязь с пультом управления. На пульте управления установлен жидкокристаллический дисплей, на котором отображается работа системы, состояние электропитания, барометрический датчик, а в том числе отображаются температурные и влажностные режимы. Каждый датчик связан с центральным блоком по беспроводному каналу. Так же на пульте присутствуют клавиши управления основными функциями кондиционера.