НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

В Курсе

Как выбрать оптимальное оборудование для шиномонтажа

Открытие шиномонтажной мастерской, позволяет получить прибыльный бизнес, что будет приносить стабильные финансовые дивиденды. Как правило, для данного предприятия не требуются существенные инвестиции, а разместить оборудование возможно в небольшом здании, что расположено вблизи трассы.

При этом, важно учитывать некоторые аспекты, чтобы охватить максимальное количество автомобилистов. В особенности рассмотрите оборудование для шиномонтажа и закажите ту технику, которая позволит предоставить наиболее востребованные услуги. Также учитывайте возможность обслуживания, как легковых, так и грузовых автомобилей.

Задачи предприятия

Шиномонтажная мастерская, может не ограничиваться одной услугой, а проводить разные манипуляции, что связаны с обслуживанием автомобильной техники. Благодаря современному оборудованию, удастся существенно расширить возможности автосервиса, тем самым предоставить клиентам следующие услуги:

  • Исправление дисков,
  • Вулканизация камер,
  • Накачивание шин,
  • Балансировка колес.

Фактически, владелец мастерской должен исправить ряд дефектов, тем самым улучшить уровень управления транспортным средством. Чтобы данные работы были выполнены в сжатые сроки с высокой точностью, необходимо современное оборудование.

Что заказывать

Изначально определитесь с форматом работы, поскольку шиномантаж может быть рассчитан на грузовые и легковые автомобили. Соответственно, если намерены ограничится легковыми типами автомобилей, тогда оборудование для грузовиков будет неактуально. И напротив, когда присутствует желание создать максимальный охват, потребуются более существенные инвестиции с просторным зданием.

Обычно возникает потребность в заказе шиномонтажных, балансировочных стендов, вулканизатора и генератора азота. Также возможно обзавестись стендом для исправления дисков, борторасширителями и вспомогательными запчастями. В случае обслуживания грузовиков, идентичный комплект потребуется и для грузовых транспортных средств. В свою очередь, когда будет выполнена покупка и расстановка, сможете открывать мастерскую.

Где выполнить покупку

Учитывая, что данная продукция приведена сугубо на узко тематических торговых платформах, проводите заказ у легального поставщика. Например, в Киеве и Киевской области оптимальным вариантом станет компания «Евросто». Для заказа оборудования достаточно посетить сайт интернет-магазина и определиться с подходящими изделиями. Если проживаете в другом регионе и не удается найти местного поставщика, тогда договаривайтесь о выполнении доставки. Сегодня с логистикой трудностей не возникает, ведь на украинском рынке присутствует много перевозчиков.

28.09.2022, 12:33