НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

В Курсе

Покупка бу сервера через интернет

Рынок техники, ранее бывшей в употреблении, продолжает своё стремительное развитие, что дало массу возможностей для небольших компаний и частных предпринимателей. Сегодня каждый желающий может купить сервер б/у в Москве здесь https://mskserver.ru/, получив в распоряжение надежную и мощную технику по приемлемой стоимости.

Да, люди по-прежнему с недоверием относятся к списанной технике, считая, что она сломана или истратила свой эксплуатационный ресурс. Но это далеко от правды, если приобретать оборудование в надежных компаниях. Ответственные специалисты, имеющие обширный опыт в сфере и репутацию, всегда исследуют сервера на предмет неисправностей, лишь только после выставляя их на продажу. При необходимости производится ремонт.

Если бюджет ограничен, не стоит совершать крупные траты на приобретение новой техники. Лучше купить б/у сервер, который совершенно не уступает в мощности и производительности современным моделям.

Есть несколько причин, почему пользователи отказываются приобретать поддержанную технику:

  • Вопрос цены. Сервер всегда будет дороже игрового ПК. Но не учитывается, что последний ориентирован только на определенные задачи. Он дает отменную графику, есть частотность, но это не то, что требуется компании. Сервер – это специализированное оборудование, адаптированное для бизнеса.
  • Отсутствие должно квалификации у персонала. Специалисты, только приступившие к работе в сфере IT, ошибочно считают, что можно обойтись рабочей станцией. Минимальные задачи, возможно, решить удастся. Но сохранность информации будет под большим вопросом.

Если нет существенных ограничений в бюджете, следует уделить внимание таким брендам:

  • ASUS. Компания только заходит на российские рынки, но уже успела обзавестись почитателям. Техника отличатся высокой производительностью и энергоэффективностью. Также производитель выпускает модели, имеющие скромные габариты.
  • HP. Беспрецедентный лидер, чья техника отличается безупречной производительность и возможностью выполнять сложные задачи.
  • SuperMicro. Настоящий «конструктор». Пользователь может подобрать практически любые комплектующие, тем самым создав сервер с нуля.

Приобретение б/у сервера – это грамотное и рациональное решение, позволяющее значительно сэкономить. Подобрать подходящее устройство можно в интернет-магазине MskServer. В ассортименте представлены различные варианты, а доставка по России позволит быстро получить столь ценную технику.