НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

В Курсе

Какими навыками должен обладать SMM специалист и чем характерна профессия

Современный бизнес активно взаимодействует с социальными сетями и в ряде случаев получает существенные финансовые выгоды. Учитывая, что социальные сети обладают миллионной аудиторией пользователей, появляется возможность для увеличения продаж компании.

При этом, чтобы выйти на положительные показатели, необходимо раскрутить сообщество самостоятельно или привлечь команду опытных специалистов на условиях найма. В нынешнее время SMM обучение стало актуальным для многих людей, начиная с желающих получить профессию, заканчивая предпринимателями. Таким образом, если заинтересованы в освоении сегмента, тогда запишитесь на курсы или воспользуйтесь справочной литературой.

Сфера деятельности

Основная задача SMM специалистов состоит в том, чтобы продвигать продукцию или услуги в социальных сетях. То есть, при успешном трудоустройстве или открытии собственного дела, понадобиться выполнять следующие действия:

  • Подготавливать контент,
  • Размещать публикации,
  • Проводить рекламные кампании,
  • Анализировать статистику.

Практика показывает, что некоторые компании требуют прямой работы с потенциальными клиентами, непосредственно в соцсетях. Для этого понадобиться читать комментарии и оперативно предоставлять ответы. В идеале количество участников сообщества должно регулярно увеличиваться, что отразится на охвате публикаций и трафике основного сайта.

SMM

Преимущества профессии

Специалисты SMM сегодня востребованы во всех развитых странах мира, ведь большинство коммерческих компаний прибегают к продвижению в социальных сетях. При этом, сотруднику необязательно посещать офис, поскольку работа может быть выполнена дистанционно. Главное подготовить недельный план и проводить публикации, согласно намеченного графика. Запуск рекламной кампании также не требует существенных временных затрат, ведь основная часть процесса проводится автоматически, без вмешательства человека.

Востребованные направления

Помимо SMM, возможно обучиться другим специальностям, которые востребованы на рынке. На данный момент доступны разнообразные курсы в формате онлайн, что позволит получить образование дистанционно. То есть, возможно совмещать работу и учебу, тем самым получать новые знания и навыки. К конкретным направлениям, что сейчас популярны на рынке труда, можно отнести:

  • Программирование,
  • Дизайн,
  • Маркетинг,
  • Кибербезопасность.

Для ознакомления с подробной информацией, что связана с учебным процессом, посетите веб-ресурс компьютерной Академии IT STEP. Также возможно проконсультироваться с представителями учреждения, чтобы определиться с оптимальными курсами и форматом обучения.

25.01.2023, 13:10