НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

В Курсе

 Лазерная резка бумаги в типографии

Типографические услуги весьма актуальны в наше время, при этом многие считают, что в типографиях изготавливается только рекламная продукция и бизнес полиграфия, но это далеко не так. В типографиях изготавливается много изделий, которые люди используют повсеместно: в быту, на работе, на учебе и т.д. Типография Принтграф активно развивается и совершенствуется, в производстве используются новейшие технологии, и одной из новинок, которая используется в типографиях для изготовления полиграфической продукции, является лазерная резка бумаги.

Лазерная резка обеспечивает более качественную обработку бумаги, она более аккуратна и точна, нежели другие виды порезки бумаги. Лазерная резка позволяет выполнить заказ любой сложности максимально быстро и качественно. Технология лазерной резки обеспечивает качественную порезку не только простых форм и контуров, но и тонкое кружево или фигуры с уникальным дизайном будут выглядеть идеально после порезки, как и на макете.

Лазерная порезка бумаги применяется в типографиях для изготовления большого количества полиграфических изделий, это могут быть открытки, календари, визитки, буклеты, упаковка, сувенирная продукция и многое другое. В данной статье рассмотрим подробнее, в каких случаях применяется лазерная порезка бумаги.

Очень часто лазерная резка применяется для изготовления открыток, в особенности для изготовления открыток pop-up и ажурных открыток. Открытки pop-up отличаются особой красотой, внутренняя картинка как будто оживает на развороте открытки, тем самым создавая невероятное впечатление. Открытки pop-up изготавливаются по технике киригами, основой для изготовления открыток являются части, которые вырезаются по макету, а после склеиваются, таким образом, чтобы получилась готовая фигура. Кстати, книги pop-up изготавливаются по такой же технике. Лазерная резка обеспечивает наиболее точное вырезание фигур для изготовления книг и открыток pop-up. Ажурные открытки так же требуют максимально точного вырезания, особенно если слишком мелкое кружево, и это можно с легкостью сделать с помощью лазерной резки.

Лазерная резка применяется для изготовления элементов декора, в данном случае лазерная резка обеспечивает не только идеальное вырезание фигуры из бумаги, но из других материалов, которые предусмотрены параметрами лазера. Например, в оформлении декора, витрин, транспортных средств используется самоклеющаяся пленка, и чтобы вырезать идеально ровно и быстро фигуру любой сложности, применяется лазерная порезка.

Бумажная и картонная упаковка хоть и не требует точного вырезания, как в случае с открытками, но, тем не менее, лазерная резка обеспечивает максимально быстрое вырезание нужной формы. К тому же, изготовление коробок иногда предполагает украшение с помощью отделочных материалов, которые вырезаются с помощью лазерной резки. С помощью лазерной резки вырезаются сборные модели, которые в дальнейшем собираются в единое целое. Также с помощью лазерной резки изготавливаются элитные визитки, например, можно сделать гравировку на визитке, можно сделать фигурные края визитки и прочее.