НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

В Курсе

Где заказать бокалы для вина и какие доступны модели

Вино является популярным напитком во многих странах мира и востребовано среди разных возрастных категорий. Благодаря своим особенностям, пить вино возможно каждый день в небольших пропорциях. Чтобы получить максимальное удовольствие от напитка, закажите бокалы для вина в требуемом количестве. На данный момент в продаже находятся разные модели, которые предназначены для конкретных сортов. При желании возможно воспользоваться бокалами объемом 625 миллилитров или ограничиться изделием 220 мл.

Бокалы для красного вина

Красное вино является наиболее популярным среди рядовых любителей и гурманов, поэтому необходимо учитывать характеристики бокалов. Нынешняя тенденция такова, что оптимальным вариантом является овальный бокал. Минимальный объем находится на отметке 500 мл. При распитии напитка, необходимо наполнять изделие наполовину.

Текущий критерий важно выдерживать в статусных ресторанах. В противном случае могут возникнуть критические замечания, если красное вино будет подано с бокалом другой формы. Если требуется купить определенный перечень изделий, то можете рассмотреть бокалы для вина следующих брендов:

  • Burgundy;
  • Edge;
  • Harmony;
  • Select;
  • Splendour.

Бокалы для белого вина

Не все люди знакомы с культурой употребления данного напитка, поэтому часто используют идентичные модели бокалов. Следует отметить, что белое вино пьют в небольших бокалах, которые не превышают объем триста миллилитров. Моделей представлено очень много, что позволит экспериментировать с формами.

Соответственно, классические сорта можете подавать в консервативных бокалах, а для новых решений задействовать нестандартный вариант. Такой подход позволит создать неповторимый стиль напитка, тем самым привлечь внимание гурманов. Что касается домашнего инвентаря, то можно действовать по своему усмотрению. В качестве примера ознакомьтесь с изделиями следующих производителей:

  • Krista;
  • Bar;
  • Martina;
  • Vista.

Бокалы для игристого вина

Игристое вино является классическим напитком на различные торжественные даты. В нынешнее время сложно представить Новый год или День рождения, без распития текущего напитка. В данном случае покупка бокалов является простым мероприятием, поскольку производители наносят специальную маркировку. Внешний вид бокала характерен наличием вытянутой узкой формы и существенно отличается от других аналогов. Рекомендуется заказывать комплект, тем самым учитывать максимальное количество гостей на праздничном мероприятии.

Хранение бокалов

Некоторые люди допускают грубую ошибку, когда размещают бокалы для вина рядом с чашками и стаканами. Дело в том, что данное изделие является хрупким, поскольку изготавливается из хрусталя или стекла. Соответственно, если случайно ударить чашкой бокал, тогда могут возникнуть трещины. В свою очередь, если заметили любой дефект, тогда избавляйтесь от такого бокала.

Чтобы продлить срок использования бокалов до максимальных временных отметок, размещайте весь комплект в отдельном месте. Расстояние должно быть 1-2 сантиметра, чтобы было удобно доставать требуемые модели. В той ситуации, когда в жилом помещении нет подходящего места, то может потребоваться покупка вспомогательной мебели.

Также популярны варианты, когда для сохранности бокалов прибегают к покупке соответствующей упаковки. Такой подход считается наиболее надежным, ведь изделие размещается в безопасном месте, что позволяет минимизировать потенциальный вред от внешних факторов. Преимущество данной модели состоит в том, что стоимость упаковки находится на низкой отметке, а срок использования является неограниченным.

22.02.2024, 17:35

Text.ru - 100.00%