НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

В Курсе

Нужен ли почтовый сервер коммерческой организации

В нынешнее время у большинства представителей современного общества присутствует собственная электронная почта, которая используется для переписок и получения уведомлений. Практика показывает, что не всем коммерческим компаниям подходят общедоступные сервисы, ведь на электронной почте может присутствовать конфиденциальная информация.

Возможности почтового сервера

Почтовый сервер является единственным надежным решением для крупных организаций, которым важна безопасность, стабильность функционирования и сохранность информации. Чтобы воспользоваться технологией, проанализируйте почтовые сервисы своего региона и остановитесь на предпочтительном варианте. Например, компания RuPost способна предоставить доступ к стабильной системе, что позволит не беспокоиться о сохранности данных и своевременном получении писем. Среди преимуществ, можно выделить следующие нюансы:

  • Шаблоны различных конфигураций;
  • Адаптивность к смартфонам и планшетам;
  • Поддержка Microsoft Exchange;
  • Наличие плагина для Outlook;
  • Интеграция с WorksPad и многое другое.

Почему нужен переход на почтовый сервер

Учитывая, что мировые корпорации предоставляют бесплатную электронную почту, некоторые компании не прибегают к настройке собственного сервера. Основной риск такого подхода состоит в том, что возможно в один момент потерять все данные. То есть, предоставление услуги может быть в любой момент прекращено, поскольку корпорации действуют по своему усмотрению.

Соответственно, чтобы избежать подобных рисков, необходимы резервные копии всех переписок и собственный почтовый сервер. Бесплатные сервисы не предоставляют автоматизированных решений, поэтому необходимо действовать самостоятельно. В свою очередь, какие могут быть убытки от потери электронной почты, можете проанализировать и прийти к итоговому решению.  

22.02.2024, 20:57

Text.ru - 100.00%